ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Хроника Культура

Мария Коленко
Для самых маленьких
В алматинской студии “Воздух” прошел интерактивный концерт-сказка “Дюймовочка” для детей от 2 лет. В течение часа родители вместе со своими малышами наслаждались динамичным, познавательным, интересным выступлением с участием профессиональных актеров, чтецов и музыкантов. Звучали звуки скрипки, альта, виолончели. Специально разработанная программа и красочные демонстративные материалы не только не дали рассеиваться вниманию детей на протяжении всего концерта, но заставили их быть самыми активными участниками творческого процесса.

 

 

Концерты в рамках программы “Музыка с мамой” не похожи на обычные, и устроены с учетом возраста слушателей. Количество зрителей не превышало 15 семей, что добавило вечеру уют. Во время концерта дети и родители расположились на уютных ковриках и подушках. Под рассказ о Дюймовочке дети свободно передвигались по залу, а издаваемые юными зрителями звуки нисколько не отвлекали актеров и музыкантов. Организаторы не впервые проводят подобные семейные концерты. Музыкальные произведения и программы выступлений подбираются с учетом особенностей восприятия малышей (звук, темп и мелодии приятны детям). Музыку исполняют высокопрофессиональные музыканты, лауреаты международных конкурсов и солисты оркестров государственного уровня.

Усовершенствованная
классика
Завершая 86-й театральный сезон, в рамках программы “Рухани жангыру” корейский театр обратился к традиционному классическому жанру и представил публике мюзикл “Сказание о девушке Чун Хян” Remake. Это история разбитых судеб, история о всепожирающей силе любви, о несломленной верности, основанная на легенде о девушке Чун Хян. Дочь бывшей местной гейши Вольме Чун Хян, воспитанная в лучших традициях дворянства, встречает на своем пути Бен Хак То и сына наместника провинции И Мон Нен. Последний влюблен и втайне от родителей сватает Чун Хян, отвечающую согласием. Отвергнутый Бен Хак То страдает от неразделенной любви. Отца Мон Нена повышают и отправляют в столицу. Мон Нен вынужден уехать вместе с родителями. Назначен новый правитель - сато, которым оказывается Бен Хак То. Он призывает к себе Чун Хян и склоняет ее стать его наложницей, но Чун Хян остается верна Мон Нену. Сато в гневе отправляет ее в темницу, надеясь, что она не вынесет мучений и даст согласие...

 

 

Такова народная легенда. Но постановочная группа театра предложила зрителю новое видение классической постановки: все действие сопровождалось живым музыкальным звучанием, а также большим количеством нестандартных сценических решений. Кроме того, труппа предложила две альтернативные концовки истории.
В репертуаре Государственного республиканского академического корейского театра музыкальной комедии цикл традиционных корейских сказаний, ставших непревзойденной классикой театра, играют важную роль. К классическим спектаклям цикла относят “Сказание о Хын Бу и Ноль Бу”, “Сказание о девушке Сим Чен”, “Сказание о зайце”, “Сказание о янбане” и “Сказание о девушке Чун Хян”.

Лето в музее Кастеева
Детский творческий лагерь открылся в стенах Алматинского музея искусств имени Абылхана Кастеева. Лагерь искусств создали на основе программ музейной педагогики, разработанных сотрудниками экскурс-бюро и научных отделов для детей в возрасте от 8 до 11 лет. Период работы лагеря со 2 по 23 июля 2018 года на базе музея. Всего планируют две смены (с понедельника по пятницу включительно с 8.30 до 14.00) по два отряда, в каждом из которых не более 7-10 человек. В течение двух летних недель участникам смены предложат погрузиться в абсолютную атмосферу искусства и творчества. Программа каждой из смен включает адаптированные тематические экскурсии, увлекательные игры и интерактивы, а также знакомство с увлекательным миром изобразительного искусства.

 

 

Под руководством опытных музейных педагогов ребятам предстоит посетить ряд авторских занятий и мастер-классов, направленных на выявление и развитие творческих способностей детей, познакомиться со знаковыми произведениями постоянно действующих и временных экспозиций музея, а самое главное - провести каникулы с пользой.

Фото Талгата Галимова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение