ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Битва покупателей, или Сорвать куш посредством фото Культура

Мария Коленко
Тенденция нынешнего поколения фотографировать каждый свой шаг, как оказалось, способна не только просто порадовать владельца смартфона, усердно смотрящего в объектив камеры своего телефона, чтобы сделать наиболее удачное сэлфи, но и принести неплохие плоды. С 9 по 17 сентября в сети магазинов “Французский Дом”, Beautymania и “Планета красоты” был объявлен конкурс среди покупателей посредством популярной сети Instagram, приуроченный к празднику Всемирного дня красоты

Изначально итоги конкурса должны были подвести 12 сентября, однако ажиотаж среди участников возрос, и организаторы решили его продлить. Чтобы побороться за призы и стать победителем одной из шести номинаций, девушкам и парням (да-да, сильный пол тоже имел право принимать участие в конкурсе) необходимо было выполнить несколько условий. Для начала надо было совершить покупку в одном из магазинов “Французский Дом”, Beautymania или “Планета красоты”, сделать фотографию прямо у кассы или около не менее симпатичных стеллажей с beauty-продукцией, загрузить фотографию в Instagram с хэштегом #beautyweekbsb, при этом личный аккаунт в сети должен был быть открыт на время проведения конкурса, а затем собирать лайки и ждать подведения итогов.
Путем голосования было выбрано шесть победителей в номинациях “Самая очаровательная покупательница”, “Мисс улыбка”, “Мисс очарование” среди девушек. И среди парней “Самый обаятельный покупатель”, “Мистер мачо”, “Мистер стиль”. Всего было сорок претендентов, жаждущих получить первые номинации - “Самая красивая покупательница” и “Самый обаятельный покупатель”. За второе и третье места также полагались призы и подарки. Некоторые участники уж очень хотели победить и решили прибегнуть к помощи накрутки “левых голосов”, однако сделать это им не удалось, поскольку организаторы внимательно рассматривали каждый голос и быстро вычисляли мошенников, после чего лже-участников дисквалифицировали с гоночной beauty-полосы.
День икс настал. Все лайки подсчитаны. Номинанты выбраны. Подарки готовы.
Церемония награждения проходила около главного входа в центральный магазин “Французский Дом”.

 

 

Для награждения была построена самая лучшая каннская лестница и приглашены почетные гости, которые добились высоких результатов за последние годы.

Ректор Каспийского университета, профессор, один из лучших проектантов ЭКСПО-2017 Жолдасбек Нусенов вручил приз победительнице в номинации “Мисс улыбка”. Ей стала обворожительная Манана, которая, кстати, не первый раз побеждает в подобных конкурсах. Девушка узнала о нем из официального аккаунта “Французского Дома” в Instagram, на который она подписана достаточно давно. Манана часто приобретает косметику и парфюмерию в центральном магазине. Девушке очень нравится атмосфера, которая там царит, а также профессиональные консультанты, которые всегда помогают подобрать именно то, что ей нужно.
Декан Казахской национальной консерватории имени Курмангазы, руководитель вокальной группы “Казына”, главный композитор KS production, директор Школы искусств Карины Сарсеновой Галымжан Берекешев вручил награду “Мисс очарование” хрупкой и нежной Сабине. Девушка живет неподалеку от одного из магазинов Beautymania и частенько совершает покупки именно там. Так, когда Сабина пришла в очередной раз за beauty-обновкой, консультанты рассказали ей про акцию и предложили принять участие. Она с удовольствием согласилась, а консультанты с радостью сфотографировали довольную покупательницу прямо в магазине.
Для награждения победителя в номинации “Мистер мачо” пригласили экс-участницу группы FM, певицу, актрису, ныне солистку музыкального коллектива Amouage Эльвиру Куспанову. Победителем стал Асыл, который узнал информацию о конкурсе из группы “ВКонтакте”, а более подробно с условиями участия ознакомился в Instagram, сделал сэлфи возле магазина “Французский дом”, выложил фотографию в сеть и победил.
Следующая номинация “Мистер стиль”. Приз забрал Дияр. Самого юного победителя, который только недавно начал делать свои первые шаги, вынесла на руках и подняла по каннской лестнице его мама. Чаще всего она вместе с сыном совершает покупки в Beautymania. И в этот раз, придя в любимый магазин, не смогла отказаться от участия в конкурсе и сделала, как в итоге выяснилось, победный снимок.
Самые главные награды вручала победителям общепризнанная поэтесса, известная писательница, призер в номинации “Человек тысячелетия” и просто потрясающая женщина Карина Сарсенова.
В номинации “Самая обаятельная покупательница” победу одержала Жанат. Она работает ведущей новостей на телевидении, и быть красивой ее обязывает профессия. Свою покупку она совершила в магазине “Французский дом” на Фурманова и очень рада победе.
В номинации “Самый обаятельный покупатель” победителем стал Адиат. Его, как и “Мистера стиль”, для получения награды вынесла его мама. Уже празднуя победу, мальчик держал в руках воздушные шарики и активно размахивал ими из стороны в сторону. Здорово, что с таких малых лет мальчик растет победителем.
На этом церемония награждения подошла к концу.
А мы будем ждать новых конкурсов и акций и с удовольствием примем в них участие.
Фото Талгта Галимова

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение