ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Право на жизнь Культура

Мария Коленко
В Алматы прошел благотворительный концерт “Мир внутри меня!”, организованный в помощь болеющим детским церебральным параличом

Что может собрать знатное количество молодых людей в будний день в одном из баров нашего города? Ответ не заставил себя долго ждать - желание помочь.

 

 

К сожалению, в нашем мире кому-то везет больше, а кому-то судьба готовит непростые испытания. Тяжело, когда близкий вам человек болен, а вы не можете ему помочь. А когда в беде оказываются дети, их родители идут на все, чтобы видеть на лицах своих особенных малышей улыбки. Мы с вами прекрасно знаем, что болеть в нашей стране - дело затратное. Дорогостоящие лекарства не каждый родитель может себе позволить - без помощи им не обойтись.
Не остались равнодушными организаторы благотворительного концерта “Мир внутри меня!” - студенты Казахстанско-Немецкого университета. Уже второй год подряд они помогают Ассоциации родителей детей-инвалидов (АРДИ) собирать средства для закупа необходимого лекарства детям, страдающим синдромом ДЦП.

 

 

Ассоциация была создана в декабре 1991 года группой родителей-энтузиастов, объединенных общей судьбой и стремлением помочь своим детям.
“Мир внутри меня!” появился, когда четыре обычные студентки одного университета решили выиграть в PR-ши - это пиар-проект, который проводится каждый год в Алматы. И мы разработали концепцию “Мир внутри меня!”. Нас вдохновила кинолента “А в душе я танцую”. Наш проект “Мир внутри меня” пошел оттуда. Фильм рассказывает о том, что мир внутри меня совершенно иной, он богаче, насыщеннее, и какие бы в нем ни были трудности - физиологические, душевные, я всегда могу с ними бороться. Так и пошло дело - мы выиграли этот пиар-проект и подумали: а почему бы не реализовать его. И мы сделали это”, - рассказала организатор концерта Мадина Муртазалиева.
Первый концерт прошел на открытой площадке театра имени Габита Мусрепова 1 июня 2014 года. Концепция проекта “Мир внутри меня!” - какими бы мы ни были созданы снаружи - внутри, в душе, мы все одинаковые.
“В этом году кризис, курсы валют постоянно колеблются, меняются, поэтому спонсоры неохотно шли на контакты с нами, такое тоже бывает, мы понимаем. Поэтому мы решили сделать открытый концерт”, - призналась Мадина.
Вход на мероприятие составил 2000 тенге. Все собранные денежные средства для детей из реабилитационного центра АРДИ пошли на приобретение лекарственного средства ДИСПОРТ (ботулотоксин), который вводится детям, болеющим детским церебральным параличом. Благодаря помощи неравнодушных организатором удалось собрать 414 000 тенге.

 

 

Многие участники прошлогоднего концерта “Мир внутри меня!” решили принять участие и в этом году. Музыкальная группа BIG ONE вновь порадовала публику своими зажигательными каверами, а помогли им в этом лучшие коллективы города Алматы, такие как “Кино и Немцы” и Ева Бехер, LampЫ Orchestra, Rockfeller и LETO live band. На сцене музыканты устроили настоящее шоу и зарядили собравшуюся публику позитивом. В перерывах между подготовкой музыкантов к выступлениям настроение в зале создавал DJ FAD, ставя отличные треки.
Хедлайнером вечера стала группа Cardio Beat. Ребята являются обладателями приза зрительских симпатий рок-фестиваля “Индюшата”, полуфиналистами российского музыкального проекта “Главная сцена” от команды Игоря Матвиенко, финалистами Work&Rock, участниками небезызвестной “Дикой мяты” и “Ночи живых музыкантов”.
Музыканты завоевали неслабую долю поклонников и с удовольствием откликнулись на просьбу организаторов выступить на благотворительном концерте.
“Честно, мы не ожидали. Мы просто написали: “Ребята, помогите”. Они сказали: “Без проблем”. Казахстанские группы выбирали по своим предпочтениям, кого мы любим и на чьи концерты тоже вместе ходим”, - отметила Мадина Муртазалиева.

 

 

Гости благотворительного вечера смогли не только насладиться выступлениями лучших музыкальных коллективов нашего города, но и увидеть работы уникальной мастерской Special Art, в которой трудятся ребята реабилитационного центра АРДИ. Они сами рисуют картины и делают всевозможные панно. Вырученные средства с выставки также пошли на помощь центру.
Помимо демонстрации творческих достижений детей реабилитационного центра была организована выставка работ каменного мыла SoapRock, а также выставка работ студии ArtLevel и талантливого фотографа Алены Фуфачевой. Алена также поддержала организаторов концерта во второй раз и подготовила специальный фотопроект “Мир внутри нас!”. Подробности о выставке фотографий читайте в колонке “НП” “Арт-обзор”.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение