ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Арт-обзор Культура

Мария Коленко
Под прицелом объектива
В Государственном музее искусств Республики Казахстан имени Абылхана Кастеева открылась пятая ежегодная выставка выпускников фотошколы Сергея Варыгина
С самого детства отец Сергея - Юрий - всемирно известный фотохудожник, открывал ему тонкости фотоискусства, а мать - Ирина - преподаватель высшей категории, прививала навыки эффективного обучения. Профессиональная деятельность отца всю жизнь была связана с фотографией, и поэтому в 1994 году сын начал свою фотографическую карьеру под его руководством. Сергей усвоил множество профессиональных аспектов фотографии: лабораторная ручная фотопечать - черно-белая и цветная, студийная съемка, репортажная съемка, съемка для рекламных целей, городской пейзаж, постановочный портрет, последующая компьютерная обработка изображений.

 

 

На выставке нынешнего года представлены работы фотографов-любителей и профессионалов, выпускников фотошколы. Благоприятная атмосфера занятий и сбалансированная комбинация теории, экспериментов, упражнений и домашних заданий с обсуждением результатов дает возможность ученикам не только опробовать, но и закрепить все приемы фотографии. А результат творений оценивают уже посетители выставки.
Вниманию зрителей представлено около 300 фотографий 16 участников на различные темы, включая фуд-направление, макросъемку, студийные работы, семейную фотографию, спорт, пейзажи и обнаженную натуру.
На сегодняшний день с помощью эффективной методики преподавания, разработанной Сергеем Варыгиным, многие фотолюбители улучшили свои навыки фотографирования.
Открытие выставки состоялось 11 июля 2015 года.

 

Экспозиция под землей
На станции “Алмалы” Алматинского метрополитена проходит выставка “Моя Родина - Казахстан”, посвященная Дню столицы
В экспозиции представлены работы художников Татьяны Шаламовой, Калыбека Бекбаганбетова, Серика Мергимбаева, Жаксылыка Кенжалиева и Ольги Тратниковой. В ходе церемонии открытия выставки авторы провели мастер-класс по живописи для пассажиров алматинской подземки.
Экспозиция организована КГП “Метрополитен” совместно с “Гильдией города мастеров”. По словам их представителей, такое мероприятие планируется сделать традиционным и проводить на всех станциях метро.

 

 

На большинстве картин изображены пейзажи, а не архитектура столицы. Организаторы выставки стремились показать зрителям всю красоту природы нашей необъятной родины. Самой же виновнице экспозиции под землей - Астане - посвящена картина художника-архитектора Рустама Мингазова. Несколько лет назад автор побывал в этом славном городе, и его так впечатлили изменения внешнего облика столицы, что он решил запечатлеть это на своем полотне.
Кстати, во время проведения выставки алматинцы и гости южной столицы смогут не только любоваться произведениями отечественных и зарубежных художников, но и поучаствовать в интернет-голосовании, по итогам которого будут выявлены лучшие работы, и осенью они будут участвовать в Параде галерей, организованном Государственным музеем искусств Республики Казахстан имени Абылхана Кастеева.
Выставка продлится до 31 июля нынешнего года.

 

Итальянское настоящее
В Esentai Gallery проходит выставка Present perfect итальянского художника Альдо Серджио
Название выставки отсылает нас к английской грамматике - Present Perfect, настоящее совершенное. Эта грамматическая категория берется Альдо Серджио в качестве основы для творческого исследования, для того, чтобы выразить без явных хронологических уточнений завершенные ситуации, иногда, тем не менее, находящие продолжение или отражение в настоящем.

 

 

На выставке представлены 23 картины в стиле неосюрреализма, которые создавались автором в течение последних шести лет. Все работы написаны художником маслом. Его картины совмещают отсылки к образам прошлого и настоящего, которые располагаются художником на равномерном и однотонном фоне. Большинство образов, предпочитаемых художником, вдохновлены картинами начала прошлого века: мир, создаваемый им в произведениях, состоит из женщин, солдат, детей, животных и окружающих их объектов, расположенных в пространстве картин в неожиданных композициях.
“Я не вкладываю сложных философских смыслов в свои картины. Я оставляю зрителю полную свободу интерпретации моих работ. Это такой способ общения. Более того, мне гораздо важнее, что думает и какие эмоции испытывает зритель, смотря на мои работы, чем мои собственные экзистенциальные взгляды”, - поделился автор работ Альдо Серджио.
Выставка продлится до 31 июля 2015 года.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение