ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Для милых дам Культура

Мария Коленко
На сцене Государственного академического русского театра драмы имени Лермонтова состоялась грандиозная премьера спектакля “Вход только для женщин”

Московский независимый театр поздравил прекрасную половину человечества с Международным женским днем и представил алматинской публике нетривиальную, по-настоящему смелую комедию.
“Вход только для женщин” - свободная интерпретация режиссера Дмитрия Рачковского известной пьесы Ladi’s Night Энтони Маккартена, Стефана Синклера и Жака Коллара.
По сюжету обанкротившийся бизнесмен решает спасти свой клуб-кабаре, организовав в нем шоу с мужским стриптизом, но профессиональных танцоров нет. Помогает случай, который сводит вместе офицера спецназа, эксцентричного стареющего музыканта и бывшего бандита, недавно вышедшего из тюрьмы. И единственной их надеждой становится билет в элитное мужское стриптиз-шоу, в которое, кстати говоря, не так просто попасть. А уж наши герои ничем подобным ранее не занимались, поэтому испытывают не только банальный дискомфорт, стоя в одном нижнем белье на сцене, неимоверный страх и... смех. Да-да, и вместе с героями хохотали от происходящего и зрители в зале, особенно во время обучения новых “покорителей шестов”, когда неуклюжие, несколько закомплексованные мужчины изо всех сил пытались правильно двигаться, сбрасывая при этом с себя одежду.
Попасть в шоу - это последний шанс героев получить возможность зарабатывать хорошие деньги, а заодно доказать окружающим и самим себе, что ничего невозможного нет, главное - сильно захотеть. Каждый персонаж крепко связан со своей нелегкой судьбой и неудачами, нереализованными планами и мечтами.
alt
История о четырех мужчинах - офицере спецназа, бандите, музыканте и обанкротившемся бизнесмене, которые имеют финансовые проблемы в связи с потерей работы, поразила своей раскрепощенностью.
Зрители поначалу удивились, увидев четверку помятых мужиков, горюющих от потерянной работы. Причем здесь обнажение и мужской стриптиз, становится понятно чуть позже, когда одному из них приходит идея организовать свое собственное эротическое шоу. Далее сюжет становится похожим на классическую спортивную драму - разброд и шатание, попытка собраться вместе, первые неудачи, обретение наставника и веры в себя. Такой сюжет настолько же удачен, насколько трудно его испортить.
Посмотреть на независимых от театральных стандартов артистов Московского театра - Евгения Олейника, Виталия Протасова, Микаэля Молчануса, Константина Цыкина, Дмитрия Ткачева, Ольгу Лещишину, Марию Шаповалову - хотели многие, однако все билеты были проданы задолго до премьеры, несмотря на то, что цены были не из дешевых.
Хочется отметить красивые декорации и красочные костюмы, без которых этот спектакль выглядел бы менее зрелищным. А световое и музыкальное дополнение сделали настоящее шоу. Внес свою изюминку и народный жаргон, на котором строились некоторые диалоги героев.
Во время антракта зрители бурно обсуждали спектакль и отчетливо поделились на два лагеря - тех, кто счел комедию забавной, и тех, кому действо показалось вульгарным. Вторые, кстати, решили второй акт не смотреть и покинули здание театра.
В любом случае, эта комедия далеко не пустая, развратная - она далеко не глупая. Молниеносные переходы от трагичности к смеху не давали опомниться публике, и она пристально наблюдала за происходящим. Зрители, сидя в зале, искренне переживали за каждого героя.
Были в спектакле шутки ниже пояса, на грани. Загадка в том, что, несмотря на пошлость и плоские шутки, зал искренне смеялся. И не из-за отсутствия культуры или всеядности, просто некоторые моменты были действительно смешными. И все-таки этот свободный спектакль не только для категории 18+, но и не для мужчин (как и сказано в названии), а также не для интеллигентных пожилых дам и других ценителей высокого театрального искусства. Он для тех, кто просто пришел развлечься и от души посмеяться.
Неоднозначная и провокационная театральная комедия “Вход только для женщин” стала прекрасным подарком не только для дам, но и для мужчин. Так, одна женщина в зале долго пыталась успокоить заливавшегося смехом супруга, и, поняв, что на этом спектакле ей этого не удастся, смирилась и наслаждалась театральным вечером.
Безусловно, данный спектакль трудно отнести к классическому, особой драматургии и философии в нем нет, однако режиссерская мысль, несмотря на бесконечный смех, все-таки становится ясной, все герои этой истории к концу действия становятся лучше, постепенно их комплексы и неуверенность в себе растворяются.
Кульминацией комедии становится феерическое шоу, несущее полный заряд эмоций и безумный накал страстей.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение