ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



В КАНУН НОВОГО ГОДА Культура

Зимняя сказка
Государственный академический русский театр для детей и юношества имени Наталии Сац приглашает зрителей вместе встречать новый 2014 год на зимних каникулах. В этом году ярким новогодним спектаклем стала постановка пьесы “Морозко” - народная сказка, в которой изобилие русского фольклора: песни, пляски, шутки и прибаутки, пословицы и поговорки.
alt
“Морозко” - пьеса знаменитого драматурга и режиссера из Екатеринбурга Николая Коляды в интерпретации талантливого режиссера-постановщика театра Султана Усманова. Перед спектаклем, в фойе театра, маленькие зрители получат возможность водить настоящий хоровод вокруг елки. Юные гости и родители смогут принять участие в интересном новогоднем представлении: станцевать, спеть песенку и получить подарок от Дедушки Мороза.

Праздничный базар
Скорое приближение самого светлого праздника не должно смутить жителей и гостей южной столицы своей суетой. В Алматы на самых оживленных площадках - перед Дворцом Республики, Театром оперы и балета и Государственным цирком - проходят долгожданные ярмарки “Новогодние подарки”. Ярмарочные развлечения инициированы Управлением культуры города Алматы совместно с группой энтузиастов Almaty Garage Sale.
alt
В этом году в щедрой распродаже товаров принимают участие более 40 городских ремесленников. Каждый ремесленник представляет свои авторские эксклюзивные работы, словно персональную выставку образцов. В отличие от обычной выставки посетители ярмарки будут иметь возможность сразу купить понравившиеся им экспонаты - оригинальные новогодние и рождественские подарки: украшения, сувениры, бижутерию, игрушки, куклы, предметы одежды и аксессуары, рукодельные открытки, сладости. Как рассказывают сами умельцы, их работы созданы по уникальным технологиям и рецептам.
Примечательно, что такой праздничный базар - не одноразовая акция. Организаторы мероприятия верят, что подобные новогодние развлечения под открытым небом на известных площадках города станут традиционными. Ведь в канун главного зимнего события многим часто не хватает времени на приятную суету, а подобного рода мероприятия помогают совершать полезные покупки под праздничное музыкальное сопровождение и веселое общение.

Традиционная встреча
Как известно, у каждого города есть особенное место, куда горожане в зимнюю праздничную ночь приходят отметить яркий незабываемый семейный праздник - Новый год! Когда главным волшебным моментом становится выпущенный в небо искрящийся во все стороны фейерверк. Традиционно в ночь с 31 декабря на 1 января на площади Республики пройдет праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады. Молодые исполнители не заставят гостей и жителей города Алматы скучать и мерзнуть в эту новогоднюю ночь.
alt
Концертная программа начнется в 23.00, после поздравительных слов главы государства, ровно в 00.00, прогремит самый яркий и незабываемый новогодний фейерверк. В свою очередь в праздничную ночь будет организована бесперебойная работа городских служб безопасности.
Подготовила Малика Дауылбай

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение