ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Идея о Евразийском союзе Культура

Сауле Барлыбаева
Евразийский научно-исследовательский центр Казахского национального университета имени аль-Фараби набирает обороты: вышел второй сборник научных статей под названием “Идея о Евразийском союзе и государственный суверенитет”. Если первый сборник “Идея о Евразийском союзе отвечает духу времени” повествовал о значении и роли Евразийского союза для стран СНГ, то второе научно-популярное издание анализирует современные тенденции Евразийской интеграции, прогнозы развития Евразийского союза, перспективы входа в Таможенный союз Кыргызстана, Таджикистана, Украины и Молдавии. В этом сборнике можно ознакомиться с интеграционным опытом Европейского союза и узнать, как его можно применить к Евразийскому союзу. Приводятся многочисленные исторические параллели, примеры, интересный фактический материал.
Книга охватывает различные аспекты Евразийской интеграции: здесь и особенности взаимодействия и координации политики в денежно-кредитной и валютно-финансовой сферах, военно-политическое измерение интеграции, итоги развития Таможенного союза за прошедшие два года. Несколько статей посвящено информационному пространству Евразийского союза (ЕАС), так как одна из проблем идей ЕАС - это предоставление странам СНГ полной информации о целях и задачах Евразийского проекта, поскольку для поколения, выросшего в условиях независимости, эту идею нужно разъяснить.
Каково же будущее Евразийского союза? Исследователи, ученые Казахстана и России определяют важнейшие принципы функционирования будущего ЕАС: принцип “глобальности” - как одного из будущих центров мировой политики и экономики; принцип “единства в многообразии”, принцип “разноскоростной и разноуровневой интеграции”, активное взаимодействие с соседями Евразийского союза.
Книга предназначена как для специалистов, так и для широкого круга читателей, для тех, кто хочет ознакомиться с развитием Евразийской интеграции и расширить представление о Евразийском союзе.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение