ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Хроника Культура

Тусонский хор наносит ответный визит
Наталья Бойко
Алматы посетил Тусонский хор мальчиков. Здесь они дали два концерта совместно с казахстанским хором “Искер”.
А началось все с того, что хор “Искер” был приглашен в американский штат Аризона для совместного выступления. Алматы и Тусон - города-побратимы. А о том, что существует Тусонский хор, ребята узнали случайно. После чего между ребятами двух хоров завязалась переписка и дружба. А в январе этого года наши  ребята отправились на фестиваль в Аризону. Хор мальчиков “Искер” побывал в течение 10 дней в 4 городах. Вернувшись в Алматы, ребята стали готовиться к визиту Тусонского хора, который, в свою очередь, был приглашен к нам. Тусонский хор мальчиков имеет богатую историю, время которой перевалило за 60 лет. Хор концертирует по всему миру, участвует в национальных событиях на родине. В Казахстане хор впервые. Это первая страна из СНГ, которую ребята посетили. И прием им пришелся по душе. Жили ребята в семьях своих алматинских друзей. Наш хор, который существует 14 лет, также успел прославиться на родине и за рубежом. В его репертуаре классические произведения западноевропейских, казахских и русских композиторов, джазовая, фольклорная и современная музыка.
alt
Два концерта, которые состоялись в здании “Казахконцерта” и во Дворце студентов, прошли с аншлагами. Два удивительных хора исполнили более десяти песен каждый, и это было не скучно. И слух радовало, и зрелищностью отличалось. Хор “Искер” в конце своего выступления спел попурри известных песен, в том числе и “Все хорошо, прекрасная маркиза”, которую даже инсценировали. Хотя в инсценировке участвовал всего один мальчик, переодетый в эту самую прекрасную маркизу, получилось весело и задорно. Американские мальчики танцевали и даже показывали на сцене родео, не зря же они живут в штате, где среди песков растут огромные кактусы и живут потомки самых прославленных ковбоев.  Напоследок ребята спели двумя хорами на одной сцене песни казахских и американских композиторов. Кстати, в казахстанском хоре до недавнего времени была своя изюминка. Ею являлась единственная в хоре девочка. Явление для хора феноменальное и, скорее, являющееся исключением из правил. Но с недавнего времени она учится в Америке. И, конечно, приехав в гости на родину, не смогла не выступить с родным хором. К тому же она была официальным переводчиком на мероприятии.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение