ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Розмариновый сок любви Культура

Ольга Зорина
Жить в любви, слагать о ней стихи и писать рассказы, делиться своим вареньевым настроением и пребывать в состоянии перманентного любовного опьянения - такую Вселенную создает вокруг себя Константин Антипин, автор книги “Голос неба”

Написанная о любви, размышлениях о Боге, о смысле жизни, о мистическом опыте, обретаемом человеком, она понятна в любой точке планеты и потому сразу нашла своего доброго, внимательного и романтичного читателя. И хотя официальной презентации книги еще не было, она тиражом в 500 экземпляров разошлась по рукам друзей и приятелей автора и только что появившихся почитателей его неожиданного таланта. А все дело в том, что его в родном городе больше знают как мастера спорта по боксу, арбитра поединков, как одного из самых лучших адвокатов, спортивного врача, даже как мага и целителя и постоянного участника юмористического телевизионного клуба “Рыжий таракан”, но не как поэта и писателя.
Хотя стихи Константин пишет с семи, а прозу - с 14 лет.
Что еще характерно, Константину на вид дашь лет 35, а настоящий возраст - 52 года. Питает организм здоровый образ жизни, занятия йогой, голодание, как он думает сам. Но, скорее всего, это происходит вкупе с его творческим эликсиром и желанием просто так помочь людям, особенно женщинам и детям. Он защищает их в суде, в поэзии, прозе...
- Вы знаете, когда я был в Индии, в буддийском монастыре, - рассказывает Константин, - мне сказали, что тот, кто пишет стихи, на него идет энергетика с неба. Если этого нет, писать не будешь. И могу сказать, что 90 процентов стихов приходят ниоткуда. Даже может не быть конкретной ситуации, но ты так пишешь, будто ее пережил. Поэтому я считаю, что, когда стихи рождаются, это голос неба. Серьезно писать я стал уже в 14 лет, рвал все, что не нравилось, о чем не жалею. В этой книге около 500 стихотворений разных периодов, и здесь именно то, что мне нравится. И каждый стих пропитан любовью.
Есть и рассказы, основанные на снах. Сны для меня играют очень большую роль. Есть философские рассказы Диогена, в которых он говорит, что накануне важных дел и путешествий он прислушивается к тем знакам, которые приходят во сне. Я тоже всегда прислушиваюсь к внутреннему голосу, и если накануне какой-то поездки или важного дела сплю плохо, значит, я не буду этим делом заниматься и отложу поездку.
Побывав в ашрамах Индии, монастырях Китая, Константин не только освоил йогу и разные виды терапии, но и лишний раз поверил в то, что человеческая душа бессмертна и существует переселение душ.
 - Встретился мне там мудрый человек, который сказал, что нельзя бояться менять профессию. Небеса приветствуют тех, кто осваивает несколько специальностей. Вот сейчас я хочу стать поваром.
Что касается творческих планов, то их много. У меня есть рассказы “Вампиры и люди”, “Волосы Береники” и другие. Они без окончания и требуют продолжения. Хочу издать уже написанный роман об истории города Шымкента, начиная с 1967 года и до наших дней.
Вот что рассказывает о нем его самый близкий друг, адвокат и резидент клуба “Рыжий таракан” Аскар Хаджикельдыев:
- Он с детства отличался подтянутостью, обязательностью. Увлекался голубями. Они были у него тут же под рукой, он делал уроки, потом вылезал из окна, кормил их, опять нырял через окно в свою комнату и продолжал делать уроки.
Он смелый, решительный парень, может ринуться в бой, несмотря ни на что. А еще он страстный любитель рыбалки и везучий такой! Раньше умудрялся даже в городской речке Кочкар-ате поймать сазана или крупную маринку. А по дороге из школы домой - у нас там был сквер - мог насобирать целый пакет грибов-синеножек. Что о нем могу еще сказать. Он справедливый, упертый. Это неординарная личность, спортивный врач, хороший адвокат, верный друг. Жизнелюб и естествоиспытатель. Свой дар к врачеванию он применяет без афиширования, ненавязчиво, потихонечку, а главное - бесплатно, помогая многим людям и особенно детям. Но прежде он все испробует на себе.
В особом ряду идут его нежные, пропитанные глубокой любовью и грустью стихи и песни, посвященные маме. Читать их или слушать, когда Константин их сам исполняет, положив на музыку, - невыносимое чувственное переживание. Чистые эмоции приносят новое осмысление отношения к людям, событиям, жизни. Духовных ценностей, оказывается, необычайно много, и от этого становишься сильнее и защищеннее.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение