ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Арт-обзор Культура

Юлия Квочкина
Детская фантазия
В Центральном выставочном зале города Алматы прошла выставка “Полет фантазии” студии изобразительного искусства “Мишка-Арт” под руководством Елены Владимировны Мищенко. Мероприятие стало доброй традицией для стен выставочного зала, так как здесь ежегодно проводятся творческие отчеты юных художников.
Студия изобразительного искусства “Мишка-Арт” основана в 2001 году и за эти годы взрастила немало талантливых ребят, творчеством которых ежегодно наслаждаются зрители различных выставок и других мероприятий. Новая выставка “Полет фантазий” приурочена к Международному Дню защиты детей и говорит посетителям о том, что дети могут гораздо более прочувствованно и мастерски подойти к любым вопросам, которые порой не понимают взрослые.
Выставка изобразительного искусства “Полет фантазии” представляет работы юных дарований в таких жанрах, как живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. За основу принимаются самые разнообразные сюжеты: космос, животный и растительный мир, путешествия, любимые сказки, праздники, времена года, книги, увлечения.
На выставке продемонстрированы картины, выполненные акварелью, гуашью, акрилом, пластилином. Дополняют и усиливают цветовой и композиционный строй картин декоративные материалы в виде пайеток, различных украшений, природных материалов, ракушек, шишек, глины. Все используемые в работах материалы обогащают фактуру и цветовой строй композиции. Возрастная категория в среднем составляла от четырех до пятнадцати лет, что позволило посетителям выставки познакомиться с творчеством “от мала до велика”. Юные художники в своих работах стремятся по-своему показать окружающий мир, дополняя изображение причудливыми образами детской фантазии путем красок, сюжетов, декоративных материалов.
alt
На выставке “Полет фантазии” присутствовали работы Алии Бекшеновой восьми лет, которая представила свою картину “Рыбка”, где мастерски продемонстрировала яркую роспись и работу с таким хрупким материалом, как стекло. Посетители могли отметить похожую по технике и названию работу шестилетней ученицы студии Ясмин Узыкановой.
Зрители выставки были восхищены работами всех участников, ведь их мастерство вызывало нешуточный восторг у публики, например, произведение Дамили Ессей, которая в свои пять лет представила работу “Цветочная поляна”, где было продемонстрировано мастерство девочки в росписи батика. Или задорный рисунок “Воздушный змей” Холанд Дарио, художнику всего четыре года.
Работы всех участников выставки уникальны, своим ярким творчеством студийцы “Мишка-Арт” подарили заряд хорошего настроения всем посетителям данной экспозиции.
Как отмечают организаторы и посетители выставки, детям свойственны наблюдательность, непосредственность, декоративность и эти черты можно встретить буквально в каждой работе. Ведь экспозиция выставки раскрывает многоликий, таинственный, фантастический мир, увиденный глазами детей и несущий зрителям свои открытия, свое видение, откровения, мечты.
Вероника Степанова, посетитель выставки: “У нас в семье трое замечательных детей, совместно с которыми мы ежегодно посещаем выставки студии “Мишка-Арт”, и это мероприятие несказанно радует. Ведь зачастую люди превозносят работы маститых художников, за плечами которых накопленное и выработанное мастерство, и совершенно забывают о юных художниках, работы которых несказанно хороши. При посещении подобных выставок меня всегда удивляют творчество, фантазия и подача работ, а вот мои дети, которым сейчас восемь, шесть и три года, разглядывают работы своих ровесников, обсуждают знакомые сказки. Поражает также профессионализм руководителя студии Елены Мищенко, ведь это особое мастерство - работа с детьми. Необходимо сконцентрировать их внимание и увлечь творчеством. Поэтому каждый год поход на выставки, организуемые студией, является праздником как для детей, так и для взрослых”.

Анонс выставок, посвященных Международному дню защиты детей
В Алматы во Дворце школьников состоится фотовыставка “Дети”, организуемая ОФ “Фонд первого президента Республики Казахстан” и молодежным фотоклубом “Зеркало”, где организаторы обещают представить около 120 работ, созданных начинающими и профессиональными молодыми фотографами Алматы. Выставка продлится до 12 июня.

В Алматы в галерее “Вернисаж” состоится открытие выставки живописи и графики юной художницы Анархан Мухлисовой “Дороги детства”. Анархан родилась 29 августа 2001 года и, несмотря на свой юный возраст, уже является участником и лауреатом многих конкурсов. Выставка продлится до 20 июня.

В Государственном музее искусств имени А. Кастеева состоится открытие выставки произведений известных казахстанских художников “Мы живем под одним небом”, посвященной детям-беженцам. Основная идея выставки - это привлечение внимания общества к нуждам и проблемам детей-беженцев, которые особенно нуждаются в любви, заботе, защите и понимании. Выставка продлится до 15 июня.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение