ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Афиша Реклама

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИСКУССТВ ИМЕНИ АБЫЛХАНА КАСТЕЕВА
(мкр. “Коктем-3”, д. 22/1)
12 ноября 2016 года в 10.00 в Государственном музее искусств имени Абылхана Кастеева открывается выставка знаменитого британского художника Дэмиена Херста “Новая религия”, организованная Британским советом и Государственным музеем искусств имени Абылхана Кастеева совместно с галереей Пола Столпера при поддержке общественного объединения “Евразийский культурный альянс”.
Выставка “Новая религия” исследует сложные отношения между медициной и верой, искусством и религией; эти темы на протяжении многих лет являются центральными в творчестве Дэмиена Херста - художника, который побуждает задуматься и подчас вызывает много споров. “Новая религия” была впервые представлена в галерее Пола Столпера в 2005 году, после чего проходила в Осло, Москве, Венеции, Софии, Гданьске и лондонской Церкви Всех Святых. Выставка “Новая религия” затрагивает отношение Херста к таким понятиям, как вера, смертность, любовь, соблазн и потребление, которые являются доминирующими темами и основным смыслом его работ на протяжении последних 25 лет.
В рамках выставки состоится серия образовательных мероприятий, которая будет включать в себя публичные лекции о влиянии Дэмиена Херста на современную культуру, экскурсии с гидом и показ фильма о жизни художника.
Выставка продлится до 19 декабря 2016 года.

ГАЛЕРЕЯ “24 ИЮНЯ”
(ул. 24 июня, д. 30, уг.ул. Абая)
Галерея “24 июня” - это свободное арт-пространство, которое открывает творчество миру. Одновременно с выставками в галерее проходят мастер-классы по живописи, рисунку, керамике, батику, макраме. Это прекрасная возможность расслабиться и открыть в себе новые грани, познакомиться с новыми людьми, пообщаться с профессиональными художниками и узнать больше об их творчестве и современном искусстве. Галерея в полной мере использует современные технологии и ведет на своем сайте прямые трансляции из залов.
11 ноября в 19.00 состоится открытие художественной выставки “Многоликая осень”. Выставка-диалог, посвященная осени, - это не только произведения художников, но и стихи поэтов об этой прекрасной поре. Более двадцати художников приняли участие в проекте, чтобы раскрыть вечную тему в новом формате.
Выставка “Многоликая осень” продлится до 4 декабря 2016 года.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ
(“Самал-1”, д. 44)
В Алматы открылась персональная выставка “Џлы дала елi” члена Союза художников Казахстана, художника-пейзажиста Ермахана Бегенова, посвященная 25-летию независимости республики.
Уникальность творчества Бегенова заключается в том, что в своих работах он мыслит себя наследником поэтической культуры своего народа, претворяющего мифологические образы в зримые, изобразительные, находя все новые и новые образные характеристики полюбившимся мотивам. Для своих полотен художник выбирает специфические для Казахстана ландшафты, оазисы в бескрайней казахстанской степи, величественные снежные горы, застывшую гладь озер. В его пейзажах все находится в состоянии покоя, величия и гармонии. На выставке “Џлы дала елi” будут представлены более 80 живописных картин художника. Масштабы экспозиции показывают глубину исследования автором темы исторического национального пейзажа. Посетители смогут познакомиться с новыми произведениями автора - “Сары-Арка - ковыльная степь”, “Степные озера Кургальджин”, “Священная гора Баянаул”, туркестанская серия работ “Хантагы”, “Каратау кунгей”, “Каньон Мыѓжылћы” и “Каньон Аћсу-Жабаѕлы”. Более 50 работ автор посвятил красотам Бурабая: “Поляна Аблай хана”, “Пещера Балуан Шолак”, “Гора Ак Бота”, “Гора Окжетпес” и другие. В хребте “Спящий рыцарь” художник видит батыра, просыпающегося на рассвете.
Выставка продлится до 30 ноября 2016 года.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Будете ли Вы оформлять подписку на сайт, если сайт станет платным


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение