9 мая 2003
№ 18 (258)
Разделы

     Главная страница
     События
     Исследования
     Мир
     Мнения
     Спорт
     Люди
     Культура
     Пошутим

 

 

Неделя власти
В понедельник глава государства прибыл в Астану из Ташкента, где он принимал участие в заседании совета управляющих ЕБРР.
В мажилисе состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению законопроектов “О бюджетной системе” и “О Банке развития РК”.
Председатель Агентства таможенного контроля Бердибек Сапарбаев провел презентацию нового Таможенного кодекса.
Во вторник Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии открытия мемориала “Достык” и развлекательного центра “Думан”.
В этот же день президент принял Генерального секретаря Всемирной исламской лиги Абдаллу Бен Абдельмухсин Аль-Турки.
Н.Назарбаев подписал указ о назначении Казыханова Е.Х. постоянным представителем РК при ООН.
В церемонии открытия новых объектов в столице принял участие также премьер-министр республики Имангали Тасмагамбетов.
В среду страна отметила очередную годовщину формирования Вооруженных сил РК. Верховный главнокомандующий Нурсултан Назарбаев вручил государственные награды и присвоил очередные воинские звания должностным лицам силовых структур республики.
Затем президент принял и наградил орденом “Достык” 1-й степени создателя бессмертного автомата семейства АК Михаила Калашникова, прибывшего в Казахстан для празднования годовщины Вооруженных сил республики.
После этого президент разрезал ленточку на пороге нового здания Министерства обороны на левом берегу реки Ишим. На церемонии присутствовали также премьер-министр страны и ряд первых руководителей республиканских структур.
В мажилисе депутаты рассмотрели предлагаемые правительством уточнения к бюджету текущего года.
Четверг - предпраздничный день - прошел в обычном графике, без особых судьбоносных событий. Руководители ряда городов республики чествовали ветеранов войны.
В пятницу ветераны встречают очередную годовщину Великой Победы.
Президент страны принимает участие в церемонии возложения венков к мемориалу памяти павшим в Великой Отечественной войне..


Талгат Калиев, Астана

 

 

 

О газетеКонтактыПодпискаПисьмоПоиск по сайту
Алиев
Танцует Джайли
Премия "Алтын Жулдыз"Премия "Выбор года"
    События 

Разделка кумиров

Сергей Обломов

АблязовОбычно благодарные потомки и преемники в кровь бьются за культурное наследие своего наставника. И с упорством археолога по крупицам собирают факты их близости к кумиру, как позвонки к скелету доисторического ящера. Казахстан в этом смысле как всегда идет своей непроторенной дорогой.
Речь о кумире оппозиции, который так и не смог стать мучеником
Dалее

     Поздравления друзей 

Ринат Шаяхметов,
исполнительный директор (HR, PR)
ОАО “TEXAKABANK”

Наши друзья“Новое поколение” - очень современное, прогрессивное и интеллигентное издание, имеющее, тем не менее, жесткий формат. Мир четко поделен на постоянные, привычные и любимые рубрики.
Чувствуется, что редакция стремится к международным стандартам журналистики, словно подтверждая девиз всемирно известной газеты: “Мы лишь сообщаем читателю, куда прыгнет кошка. Приглядывать за ней - дело читателей”.
В этом, как и во многом другом, - уважение к людям, в которых газета видит НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ граждан, стремящихся сделать нашу страну лучше!
Правильность курса подтверждают профессиональные награды “Алтын жулдыз” и “Выбор года”. Поздравляем!

      Взгляды Сергея Волкова 

А как не материться?..

Взгляд первый
ВолковСамой жесткой шуткой времен развитого социализма считалась такая: “Да, проиграли бы тогда немцам - жили бы сейчас как люди”. Смеялись над ней самые отчаянные. Многие хмыкали. И только ветераны Великой Отечественной войны отчаянно матерились. Сегодня исполнение этого образца черного юмора времен СССР ... Dалее

      Право 

Посмертное письмо

Иван Крузенштерн

Зеки“Здравствуй, дорогая Мама! С огромной любовью пишет к вам ваш любимый сын. Как ваше драгоценное здоровье и самочувствие? Очень за вас переживаю и душой болею. Вы моя единственная надежда и опора. Мама, пожалуйста, отнесись к этому письму очень серьезно и помни: это письмо - мое и ваше оружие” Dалее

     Исследования 

“Нива” от “Гелиос” -
это не розыгрыш!

Андрей Губенко
Азиз Мамиров (фото)

Гелиос30 апреля известная в Казахстане нефтяная компания “Гелиос” провела финальный розыгрыш акции “Гелиос-Наурыз!”. В ходе акции автолюбители, заправляющиеся на АЗС компании, выиграли сотни подарков, среди которых двадцать смарт-карт Helios со ста литрами бензина АИ-93plus, ... Dалее

     Исследования 

Наш Федоров

Владимир Литвинов,
собкор “НП” в России

ХирургПрофессия хирурга предполагает образ человека жесткого, решительно отсекающего все лишнее, без колебания принимающего решение - на стол, резать! Таких побаиваются. Анатолий Федоров - типичный, я бы сказал, чеховский персонаж уездного врача: мягкий, интеллигентный, с ровным, тихим голосом, думающий, ищущий, сомневающийся. Dалее

     Мнения 
“Физики” и “лирики”:
покой нам только снится?

Совместимы ли понятия культура и научно-технический прогресс? Не всегда и не во всем, как показывает человеческая практика. Но представить себе одно без другого тоже немыслимо. Как же совместить высококультурное начало и цивилизованное - найти “золотую середину” ... Dалее

  Спорт 

“Лифтеры” всех стран, объединяйтесь!

Ильяр Гафуров

ПауэрлифтингВ первый праздничный майский день все флаги были в гости к нам. Южная столица принимала пятнадцатый по счету чемпионат Азии по пауэрлифтингу. “Лифтеры” из тринадцати государств приехали в Алматы железо потягать да за медали побороться. К сожалению, эпидемия атипичной пневмонии не позволила приехать в наш город спортсменам из ... Dалее

    Философия движения 

ЖИВОТворящая

Джайли Танико

Танцует ДжайлиВ конце апреля в Москве прошел первый чемпионат мира по bellydance, на который съехались представители разных стран мира.
Мне посчастливилось принять участие в этом масштабном мероприятии, и среди 80 танцовщиц-соло занять 11-е место
Dалее

    Светская хроника 

Лана становится парфюмером

Мира Мустафина

Лана в гостяхЗная давно и достаточно близко Лану, мне пришлось тем не менее долго уговаривать известную скрипачку посетить нашу гостиную. Написано, конечно, о ней много, только за прошедшую зиму мы писали о ... Но эти события ничто по сравнению с тем, о чем мы сегодня расскажем. Dалее

   Карта сайта
     Архив
     Форум
     Гостевая книга
     Реклама
     Гороскоп
   Поиск по сайту


   Архив - Май
  Пн 5121926
  Вт 6132027
  Ср 7142128
  Чт18152229
  Пт2 9 162330
  Сб310172431
  Вс4111825 
Весь архив
   Погода
ФОБОС: погода в г. Алматы
ФОБОС: погода в г. Астане
   Курсы валют


   Реклама

Аналитический журнал



СПРАВОЧНИК
Это интересно...