1

21марта 2003
№ 11 (251)
Разделы

     Главная страница
     События
     Исследования
     Мир
     Мнения
     Спорт
     Люди
     Культура
     Пошутим

 

 

Неделя власти

Понедельник начался с телефонного разговора казахстанского и российского лидеров. Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин обсудили перспективы создания единого экономического пространства и другие актуальные для обеих стран вопросы.
В здании Минсельхоза состоялась презентация общественного объединения “Казахстанский фермер”. Лидеры новой организации считают, что продажа земли по рыночной цене не позволит крестьянам принять участие в этом историческом процессе.
В мажилисе парламента с отчетом об итогах минувшего года выступил на правительственном часе председатель Агентства финансовой полиции Болатбек Булгакбаев.
Во вторник президент страны Нурсултан Назарбаев принял управляющего директора компании “Филип Моррис Казахстан и Центральная Азия” Ил Ву Чонга.
В мажилисе парламента состоялся брифинг депутатов, не согласных с отрицательным заключением правительства по законопроекту “О правах потребителей”.
В канун рассмотрения в первом чтении проекта Земельного кодекса свою позицию по данному законопроекту отработала фракция партии “Отан”.
В среду в мажилисе парламента состоялось пленарное заседание. Практически все оно было посвящено обсуждению проекта Земельного кодекса.
В отеле “Интерконтиненталь” состоялась презентация новой национальной компании “Казинформ”, являющейся правопреемником информационного агентства “КазААГ”. Участие в мероприятии приняли министр культуры и общественного согласия Мухтар Кул-Мухаммед, представители правительства и администрации президента.
В резиденции президента состоялось расширенное заседание Совета безопасности при президенте страны. На нем обсуждалось положение Казахстана в свете необратимой войны в Ираке.
В четверг в мажилисе продолжилось рассмотрение проекта Земельного кодекса в первом чтении.
В Верховном суде состоялось пленарное заседание.
В Астане собрались вице-премьеры правительств стран Союза четырех, которые обсудили действия по реализации идеи создания единого экономического пространства.
В пятницу вице-премьеров стран нового экономического сообщества принимает в столичной резиденции Нурсултан Назарбаев.
Премьер-министр Имангали Тасмагамбетов принимает участие в выездном заседании ЮНЕСКО в Алматы.
В субботу страна отметит весенний праздник Наурыз. На площади в Астане ожидается выступление с поздравлением главы государства Нурсултана Назарбаева.

Талгат Калиев
Астана

 

 

 

О газетеКонтактыПодпискаПисьмоПоиск по сайту
    События 

Завтра была война

Андрей Губенко

Овальный кабинет в Белом доме на Капитолийском холме можно использовать по-разному, как мы знаем. Но некоторые традиции блюдутся крепко. Вчера, например, суровый техасский парень Джордж Буш предложил всему миру - Совету Безопасности ООН, многим народам и их лидерам и, конечно, Ираку - сделать то же самое, что предлагал его предшественник небезызвестной стажерке Dалее

     События 

Мнения ведущих политиков по Иракскому кризису

Dалее

      Взгляды Сергея Волкова 

Люмпены
и агнцы всегда безответственны

Взгляд первый
Наблюдать сегодня за российскими СМИ - одно удовольствие. Нет, правда, очень весело, а иногда даже смешно.
Вот сейчас, к примеру, там бурно обсуждается реформа коммунальных служб. Вся российская пресса (подчеркиваю - вся) криком кричит, мол, это профанация рыночных преобразований; у людей нет денег платить 100 процентов за тепло, горячую и холодную воду, электричество и т.д. Народ, “подбадриваемый” журналистами, идет на митинги и орет: мы не намерены платить, не на тех-де напали. _Dалее

      Исследования 

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПРОТОКОЛ

Талгат Калиев

Двусторонние встречи, визиты, международные саммиты - неотъемлемая часть внешней политики любой страны. Все эти годы глава государства Нурсултан Назарбаев достойно выдерживал эти ответственные политические экзамены. А помогает ему в этом нередко остающийся “за кадром” ярких исторических событий четко отлаженный механизм - президентский протокол _Dалее

     Исследования 

Маленькая страна -
не значит отсталая

В канун Наурыза - Нового года, праздника весны и обновления, корреспондент “НП” Сергей Обломов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызской Республики в Республике Казахстан Ж. Сааданбековым. После взаимных поздравлений - мнение посла КР относительно будущего двух самых близких друг другу народов Dалее

     Большая перемена 

Охранник для дочери

Ольга Малахова

В фильме с этим названием польскую нимфетку охраняет средних лет супермен. Девушка, по законам жанра, влюбляется, и он вынужден защищать не только ее, но и себя от ее чувства, правда, последнее - безуспешно. Телохранителям алматинских школ тоже иногда приходится отбиваться от внимания влюбчивых поклонниц, которых они охраняют. Но речь не об этом, вернее, не только об этом. Какой должна быть служба секьюрети в школах и чья это головная боль? _Dалее

     Мнения 
Страсти по ветеранам...
никак не разгорятся

О том, что нужен закон о ветеранах, начали говорить давно. Причиной тому послужили многие обстоятельства. Основные из них - люди, верой и правдой служившие Отечеству, должны иметь статус, закрепленный законодательно, а также все условия, обеспечивающие им достойную жизнь в обществе. Государственные пособия, которыми были заменены все ветеранские льготы в Казахстане, не спасали ситуацию. Несколько лет назад правительство отклонило принятие законопроекта о ветеранах. Возможно, новый виток в этом процессе может случиться в скором времени: мажилис принял в работу и поручил комитету по социально-культурному развитию ведение депутатского законопроекта “О ветеранах”... Dалее

    Мир 

ТОВАРИЩ ХУ -
ЧЕЛОВЕК КИТАЯ

Ботагоз Сейдахметова

В Китае перемены. Грядет новая эпоха в последнем оплоте коммунизма на евразийском пространстве. Во вторник в Пекине завершилась сессия Всекитайского собрания народных представителей. Итогом 13-дневнего форума стала окончательная смена старой гвардии китайских руководителей четвертой волной молодых политиков.
76-летний Цзян Цзэминь уступил место председателя КНР 60-летнему Ху Цзиньтао. Впрочем, товарищ Ху обещает придерживаться принципиальной линии внешней и внутренней политики Китая
Dалее

  Спорт 

 

Девять дней без Андрея Кивилева

Ильяр Гафуров

В понедельник, семнадцатого марта, над встречающим весну Талдыкорганом прошел легкий мимолетный дождик. Время показывало 20.00. Дождь закончился так же неожиданно, как и начался. За много тысяч километров от Талдыкоргана под ясно солнышко и безоблачное небо во французском Сорбье хоронили Андрея Кивилева. Доброго талдыкорганского парня. Лидера клуба “Кофидис”. Любимца Казахстана, Франции, Талдыкоргана и Сорбье.
В создании материала об Андрее Кивилеве автор благодарит Татьяну Владимировну Табакаеву. Она как никто другой знает о становлении четырнадцатилетнего талдыкорганского паренька. И переживает смерть своего воспитанника так, как потерю близкого для себя человека. Да и не могло быть иначе. Татьяна Владимировна на протяжении пятнадцати лет была свидетелем всех этапов велокарьеры начинающего гонщика до лидера профессиональной команды “Кофидис”
Dалее

     Мода 

Игра без правил

Джайли Танико

На днях в Алматы приехал визажист международного уровня Эрик Индиков, который познакомил клиенток с новой продукцией фирмы “Шанель” Dалее

    Светская хроника 

Встреча через тридцать
три года

Мира Мустафина

В гостиную “Светской жизни” Касымжомарта Токаева мы приглашали давно. Но жесткий график работы госсекретаря - министра иностранных дел не позволял выкроить время для обстоятельного разговора. Лишь в последний приезд в южную столицу ему удалось побывать в нашей гостиной _Dалее

 
   Карта сайта
     Архив
     Форум
     Гостевая книга
     Реклама
     Гороскоп
   Поиск по сайту


   Архив - Март
  Пн313101724
  Вт 4111825
  Ср 5121926
  Чт 6132027
  Пт 714 21 28
  Сб18152229
  Вс29162330
Весь архив
   Погода
ФОБОС: погода в г. Алматы
ФОБОС: погода в г. Астане
   Курсы валют


   Реклама

Аналитический журнал



СПРАВОЧНИК
Это интересно...