ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Разбудить в себе зверя Последняя страница

Наталия Цой
Мы уже рассказывали о визите нашего уникального гостя, приручившего холод. Сергей Спринсян действительно уникальный человек. Родоначальник большой семьи, основатель собственной методики оздоровления, он готов делиться своими знаниями и достижениями со всеми желающими и заинтересовавшимися

Среди тех, кого этот феномен просто потряс, оказались и мы, сотрудники газеты “Новое поколение”. Читатель наверняка помнит о том, что на страницах нашего издания вышло несколько материалов, в которых мы попытались разобраться, в чем же секрет его поистине железного здоровья. Но Сергей оказался крепким орешком, который сразу не раскусишь. И мы, напоминаем, решили подвергнуть его очень серьезным испытаниям.
Начали мы с полного медицинского обследования. Хоть об этом речь уже шла, но в данном случае не боимся повториться. Сергей никогда не был на медосмотре, поэтому слегка нервничал. Так как весь персонал медицинского центра LS-clinic был предупрежден, что это не совсем обычный пациент, то отнеслись к нему по-особенному.
alt
Подробные вопросы, тщательный осмотр, опять вопросы и... удивление в глазах, слишком уж необычным показался им этот человек, а его рассказы вызывали понятные эмоции. Скажем сразу, обследование заняло почти все время его пребывания в Алматы, но уже на второй день нас встречали как хороших знакомых. Что скажешь, неординарные пациенты не так часто посещают центр.
Что, впрочем, не удивительно. Шокировать окружающих Сергей привык и относится к этому спокойно. “Когда я делаю пробежки морозным утром, то иногда проезжающие мимо люди смотрят на меня, как на музейный экспонат, останавливаются и спрашивают, можно ли ко мне прикоснуться”, - рассказывает он.
По его мнению, самое трудное заключается в следующем: есть внешний человек и есть внутренний. И при любом несовпадении возникает некий конфликт. Получается, что, когда нет гармонии, человек начинает болеть.
А еще Сергей не может представить своего существования без природы. “Сколько себя помню, а это примерно с одного года, я всегда любил природу, лес, воду, растительность, животных, солнце, небо, - вспоминает он. - Но близко ко мне это подошло с того момента, как я стал заниматься очищением духовной сферы. Раньше я, как и все, любил компании, немного выпивал, поэтому точно знаю, что самое трудное - войти в гармонию с собой, понять, что вокруг нас, кто мы, зачем мы”.
alt
Но вернемся к делам врачебным. В целом врачи признали его здоровым. Цитируем: общее состояние удовлетворительное. Кстати, некоторые результаты удивили даже их. Например, его печень и поджелудочная железа выглядят лучше, чем у иных новорожденных. А легким может позавидовать любой спортсмен. Видимо, это результат его дыхательной гимнастики.
Немного остановимся на ней. Дело в том, что перед тем, как преодолеть лестницу на Медеу, Сергей начал дышать. Мало сказать, что звуки, которые он при этом издавал, показались нам весьма необычными. И не только нам. Но это было только начало. Потом - хорошо, что предупредил - он продемонстрировал “звериное” или “львиное” дыхание. Поверьте, описать словами этот рык невозможно. Так же, как и поверить, что издавал его человек.
Между прочим, у Сергея сразу появились свои зрители, которые наблюдали весь процесс от начала и до конца. Сначала удивлялись внизу, потом поднялись на машинах за нами на плотину и поразились еще раз. Пройдя последние ступени, Сергей опять подышал, а потом прижался к дереву. Мы так и не поняли, в чем тут секрет и как такое вообще возможно, но перед ступенями давление у него было 150 на 110, а после... 130 на 80. А через несколько минут он был готов проделать тот же путь еще раз.
Кстати, не менее интересной была его реакция на холод. После купания в снегу на Шымбулаке он сказал, что его сейчас будет трясти, поэтому он отойдет немного в сторону, чтобы нас не пугать. Но, согласно правилам эксперимента, мы должны были за ним внимательно наблюдать и померить давление. Все происходящее дальше напугало всю нашу группу.
alt
Со стороны это было похоже ни приступ жесточайшей лихорадки, а стрелка манометра скакала как бешеная. Скажем честно, у нас было три попытки измерить давление, и все три провалились с треском. Длилась лихорадка около 20 минут, потом он попросил воды, осушил бутылочку живительной влаги одним глотком, и все как рукой сняло. Напугал он нас серьезно, почти одновременно у всех возникла мысль вызвать “скорую”.
А Сергей такие эксперименты и их последствия не считает опасными. В чем с ним категорически не согласны медики. Несмотря на внешний здоровый образ, у него все-таки нашлись и проблемы: хронический пиелонефрит и хронический простатит. При этом сам герой плохо помнит о том, болели ли у него когда-то почки. Говорит, что все болезни лечил холодом. И побеждал.
Но врач терапевт-кардиолог высшей категории Ирина Субботкина настоятельно рекомендовала ему поберечь себя, избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения в период обострения хронических заболеваний. Обещал прислушаться.
Кстати, о последствиях. Как оказалось, буквально за неделю до поездки в Алматы Сергей подверг свое тело еще одному испытанию. Он просидел в морозильной камере при 48 градусах ниже нуля в одном нижнем белье 25 минут. Наблюдатели, одетые в теплую одежду, вывели его оттуда после того, как он перестал адекватно реагировать на вопросы. Но это еще не все.
Сергей не сразу обратил внимание на боль в ухе, позже, в Алматы, она усилилась. Не очень дружащий с медикаментами, наш герой решил, что можно будет обойтись обыкновенными каплями. Хорошо, что мы настояли на осмотре у ЛОРа. Диагноз - серьезное воспаление среднего уха, в народе больше известное как отит. Если бы мы не обратились вовремя, последствия могли бы быть самыми ужасными, ведь он начал бы и эту болезнь лечить холодом. Можете представить, насколько это было бы опасно, если учесть тот факт, что даже маломальские нагрузки на период лечения врач строго-настрого запретил.
alt
Тем не менее, несмотря на то, что в здоровье Сергея медики нашли брешь, не перестаешь восхищаться его выносливостью. Ведь это почти армейский режим и жесткая дисциплина, когда каждый день ты должен делать дыхательную гимнастику, многочисленные упражнения, пробежки на морозе. Сергей часто, говоря о своей системе закаливания, произносит слово “совершенствоваться”. И действительно, несмотря ни на что, этого человека можно считать совершенным.
“Я очень рад, что “НП” пригласило меня в Алматы, - сказал он нам на последок. - Но, скажу честно, совсем не был готов к тому, что вы мне приготовили. Это максимальные нагрузки физического характера, но я очень доволен, что смог преодолеть все препятствия. И сейчас еще больше уверен в себе”.
Теперь он знает, что у нас в городе проходят соревнования по бегу по лестнице на Медеу, и хотел бы в них поучаствовать. Тем более, что его результат - не самый лучший, всего 8 минут, да и останавливаться на достигнутом он не привык. Рекорд нашего соотечественника 20-летней давности всколыхнул Сергея, хоть ему и под 60.
“Что касается Шымбулака, то я впервые был так высоко в горах. Но впечатление потрясающее и очень серьезное, - признался он. - Я зарядился и сейчас чувствую себя здоровее.
Также мне очень понравился тренажерный зал фитнес-клуба World Class. Мне бы такое оборудование дома, и через полгода вы бы меня не узнали.
Сейчас я буду работать над тем, чтобы при переходе из холода в тепло не было таких кризисов, который вы видели. Буду постепенно понижать температуру до - 50 градусов. Сейчас я выдерживаю пока 42 градуса. Но теперь буду подходить к этому методично, с учетом того, что мне посоветовали медики. Без вреда своему здоровью”.
Мы не расстаемся с Сергеем, а лишь делаем небольшую паузу. Газета “НП” обязательно вернется к нему еще не раз следующей осенью. Следите за публикациями.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение