ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>
о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью







погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Синема, синема, синема, от тебя я без ума! Светская жизнь

Ольга Шишанова из Астаны
В Астане в рамках празднования дня рождения столицы сегодня, 5 июля, заканчивается II Международный фестиваль экшн-фильмов “Астана-2011”. Его официальная программа состояла более чем из 20 картин, часть из которых - новинки. Голливудских и российских артистов прибыл целый эшелон. Наш корреспондент - с подробностями из столицы

География представленных работ также оказалась довольно обширной. Это Япония, Корея, США, Франция, Италия, Россия и Казахстан. В числе картин и первый отечественный 3D-фильм режиссера Егора Кончаловского “Возвращение в А”, который стартовал в первый день кинофестиваля. По замыслу организаторов, деньги, вырученные от всех кинопоказов, должны пойти на благотворительность.
alt
Алексей Голубев, Егор Кончаловский и Ирэн Ванидовская
В рамках фестиваля были определены и пятеро финалистов второго конкурса сценариев. Это Бахтияр Кадыров - “После одного дня”, Галия Байжанова - “Пока все дома”, Рустам Мухит - “Пересекая черту”, Виталий Кистанов - “День казни” и Ержан Есимханов - “Территория 17”. Победителем стал Бахтияр Кадыров, который получил приз в 10 тысяч долларов, а также возможность снять фильм в Голливуде с Тимуром Бекмамбетовым.
alt
Всего же, по словам организаторов, на конкурс было принято 630 сценариев, первоначальный отбор прошли 132, из которых только 98 полностью соответствовали требованиям конкурса.
alt
Амир Караулов и Фархат Абдраимов
Кроме того, на красную дорожку фестиваля в Астане были приглашены такие звезды мирового киноискусства, как легендарный Арманд Ассанте, известный по фильмам “Одиссей” и “Наполеон”, актер Майкл Мэдсен, снявшийся в фильмах “Бешеные псы” и “Убить Билла”, актриса Мишель Родригез, известная по нашумевшему фильму “Аватар”, и знаменитый актер жанра экшн Стивен Сигал. В качестве специального гостя на экшн-фестиваль была приглашена вице-президент компании Lions Gate Entertainment Corporation Лиза Элзи.
alt
Российские звезды были представлены Гошей Куценко, Дмитрием Нагиевым, Сергеем Светлаковым, Егором Кончаловским, Екатериной Стриженовой, Николаем Валуевым и Маратом Башаровым, который, кстати, и вел саму церемонию открытия фестиваля.
alt
Что касается Казахстана, то на кинофестивале он был представлен народным артистом Асанали Ашимовым, Фархатом Абдраимовым, Аханом Сатаевым, Асель Сагатовой и Карлыгаш Мухамеджановой.
alt
По мнению звезд кинофестиваля, казахстанский кинематограф уже сегодня достиг того уровня, когда про работы наших режиссеров можно сказать: хорошее, качественное кино. Ну а форум представленных фильмов оказался отличной старт-площадкой для развития экшн-жанра в нашей стране.
alt
И наверняка недалек тот день, когда наши собственные кинозвезды, пользуясь своей популярностью, будут включать в свой райдер номер отеля, где температура воздуха не превышает +26 градусов, как это делает Стивен Сигал, или просить, чтобы под рукой всегда были мятные конфетки, как хочется Мишель Родригез.
alt
Пока же казахстанские звезды, так же, как и россияне, оказались не такими уж привередливыми и каких-либо особых пожеланий не высказывали.
alt
Кроме того, в рамках фестиваля после каждой пресс-конференции у специально оборудованных праздничных зон звезды, иностранные гости и все желающие могли просто поздравить с предстоящим Днем Независимости Казахстана не только своих близких и родных людей в любом уголке страны, но и отправить уникальные поздравительные открытки в социальные учреждения.
alt
Участие звезд в этой эксклюзивной акции под девизом “Поздравляем, страна!” было призвано привлечь внимание общественности к народному празднованию масштабных мероприятий в республике - 20-летию Независимости Республики Казахстан,
alt
Дня столицы и II Международного кинофестиваля экшн-фильмов “Астана-2011”. Как отечественная, так и зарубежная киноэлита с удовольствием приняла участие в этой общественно-социальной акции, подписав и отправив в общей сложности более 600 поздравительных открыток.
alt
Фоторепортаж Влада Бородина
alt alt
Дмитрий Нагиев Майкл Мэдсен

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Башаров с подругой??????????????????
  • Нравится
  • 0
  • некто

  • 16 августа 2011 18:21
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
хахахахахахахааа )))))))))до чег же у нас журналисты безграмотные!!!! С подругой))))
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение