ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ТАРИФЫ

ПОЧЕМУ РАСТЕТ ЧИСЛО ПОСРЕДНИКОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Подробнее >>>
СЦЕНА НРАВОВ

ПЬЯНЬ И ШВАЛЬ ПРОГОНЯТ С ЭСТРАДЫ

Подробнее >>>

10 апреля 2025

о газете | контакты | подписка
Главная страница
Неделя власти
События
Исследования
Право
Экология
36,6
Тема
Образование
Поехали
Мир
Спорт
Светская жизнь
Люди
Культура
Шоу-бизнес
Мода
Прямой эфир
Смотри в оба
Пошутим
Гороскоп
Последняя страница
Документальный детектив
Старая версия
Форум
Реклама

Партнеры





"МК в Казахстане"


Деловой Казахстан


Сто Сторон


Виктория-победа над случайностью




CountZero
HotLog

погода в г. Алматы
погода в г. Астане



Посмотрим, обсудим! Светская жизнь

Зухра Табаева
30 июня эфир телеканала “Хабар” пополнится новой передачей под названием “Посмотрим, обсудим!”, которую будут вести известный кинокритик Олег Борецкий, продюсер программы - популярная телеведущая, тележурналист Светлана Коковинец

На днях “НП” побывало на съемках одной из программ, все подробности о новинке мы узнали из первых уст.
- Олег Михайлович, передача “Посмотрим, обсудим!” напоминает программу “Закрытый показ” Александра Гордона. Вы ведете очередную адаптацию популярной российской передачи?
- Я бы не сказал, что это адаптация. Идея создания такой передачи у меня возникла 3-4 года назад. Изначально идея была такая, чтобы еженедельно показывать в эфире фильмы с упором на ленты отечественного производства, а потом устраивать их обсуждение. И вот наше телевидение созрело для ее реализации. Программа будет идти по воскресеньям, занимая в эфире более двух часов, с учетом того, что перед показом идет короткое шоу-предисловие, после показа - 40-минутный обмен мнениями, впечатлениями, критика. Естественно, в ходе обсуждения кто-то из экспертов, зрителей выскажется “против” увиденной картины, кто-то - “за”. При этом будет соблюдаться определенная этическая планка, ниже которой опускаться нельзя. Если фильм отечественный, то мы приглашаем на передачу съемочную группу. Но может быть показан американский или российский фильм. К примеру, на обсуждении ленты “День радио” ее создателей не будет. Мы будем говорить под таким углом: что интересного в этих зарубежных картинах было найдено, почему у нас такого нет?
alt
Моя функция сводится к тому, что я являюсь ведущим, автором сценария передачи и автором небольших сюжетов, которые будут использоваться в обсуждении. Допустим, фильм располагает к какой-то теме, скажем, нужно вписать картину в какой-то жанр или подчеркнуть культовость ленты. Мы вводим эти 2-3-минутные сюжеты в разговор, и, думаю, они небезынтересны зрителю.
- Александр Гордон во время своего визита в Алматы сказал, что в программе “Закрытый показ” демонстрируются фильмы, которые “Первый канал” купил. Можно ли сказать, что в передаче “Посмотрим, обсудим!” мы увидим ленты, которые куплены агентством “Хабар”?
- Совершенно верно. Что касается программы “Закрытый показ”, на мой взгляд, она не только позволяет зрителю посмотреть то, что он не увидел в кинотеатре. Я признаю личностный элемент самого Александра Гордона, который дает возможность людям высказаться, что создает некий культурный контекст вокруг обсуждаемого фильма. Киношники привыкли общаться на своем языке, который понятен и интересен им, что не очень интересно зрителям. Но все же, несмотря на поздний эфир, есть широкий пласт зрителей, которые смотрят и ждут эту программу, чтобы услышать мнения авторитетных и образованных людей. Ценность обсуждения в том, чтобы после просмотра фильма, услышав разные мнения, человек увидел то, до чего бы сам не додумался. Чтобы понять, что картина не такая уж пустая, как ему показалось, или наоборот.
- И каким же фильмам будут посвящены передачи?
- Первой мы сняли программу о фильме Ермека Турсунова “Шал”, и первая программа выйдет в эфир под названием “Шифр шала”. Также будет показан фильм “Игла”, в этом году исполняется 25 лет, как он вышел на экран. Режиссер Рашид Нугманов был в Алматы и принял участие в съемках передачи. Также зрители телеканала “Хабар” увидят ленты “Виртуальная любовь” Амира Каракулова, “Книга легенд. Таинственный лес” Ахата Ибраева, программы о них уже записаны. Мы планируем пригласить Дарежана Омирбаева с картиной “Студент”.

Поделиться:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:





  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Как можно посмотреть Вашу передачу от 8 августа?
  • Нравится
  • 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
Наши награды    

Календарь
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Large Visitor Globe


Архив новостей
Сентябрь 2020 (102)
Август 2020 (156)
Июль 2020 (230)
Июнь 2020 (235)
Май 2020 (204)
Апрель 2020 (163)

Голосование
Оцените новый дизайн


Разработано студией Neolabs Web Solution
© 2007 Новое поколение