30 декабря 2003
№ 52 (292)
Разделы

     Главная страница
     События
     Исследования
     Мнения
     Мир
     Спорт
     Светская жизнь
     Люди
     Культура
     Пошутим

 

 

 

ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ
в год примата
Премия "Алтын Жулдыз"Премия "Выбор года"

Вы можете ставить свои оценки на каждой странице 
    С Новым годом! 
С Новым годом!

Ума палату, но вместе с тем зверского здоровья. Денег полную мошну и чтоб везде у вас была мохнатая лапа. Великодушия и животного оптимизма. Счастья и нечеловеческого везенья. Успехов в труде и доброй охоты. Любви и обезьяньей нежности. Верных друзей и заботливых родичей. Уважения и авторитета. Благодарных учеников и терпеливых наставников. Вдохновения и откровения.

      Год 2003-й. Избранное 

Уходящий год для газеты оказался очень даже нерядовым. В конце концов, “НП” отпраздновало первый свой юбилей - 5 лет! Ударным трудом и корпоративной поездкой на Иссык-Куль.
После чего из газеты ушел главный редактор. Не в том смысле, что после Иссык-Куля, а в том смысле, что на повышение. Теперь он в качестве президента возглавляет авторитетнейшее издание страны - “Казахстанскую правду”. Нам приятно, хотя, конечно, с эгоистических позиций жалко.
Но мы не отчаиваемся, а напротив, чувствуем себя отменно. И надеемся, что эта наша бодрость передается и читателям. А в качестве доказательства, что не врем, приведем следующий факт. “НП” второй раз подряд выиграло звание лучшего общественно-политического еженедельника страны на конкурсе “Выбор года”.
Впрочем, все это - наши внутренние дела, не столь уж интересные читателю. Читателю ведь что важно? Чтоб заметки интересные публиковали. Вот это и обещаем исправно делать в новом году. А насчет всего остального - сообщаем между прочим, чтоб вы были в курсе. Dалее

Отдел внутреннего пиара “НП”
      Новогодний взгляд Сергея Волкова 

Модно, но не вечно
ВолковЧто и говорить - неделя предстоит нелегкая. Новый год ведь не каждый день настает. И это, наверное, даже к лучшему. И с медицинской, и с противопожарной точки зрения.
О чем хотелось бы написать накануне самого веселого и всенародного праздника? Видимо, о том, чтобы молодежь вспомнила, что Новый год - это семейный праздник. Dалее

      Прогнозы 

Привет от Мартышки

Год ОбезьяныУтонченная богемная Коза, промучившись с человечеством целый год, уступает свой трон шебутной Обезьяне. Чтобы добиться успеха в ее правление, нужно носить в крови бациллы риска, вирус авантюризма и чуточку возбудителей творчества. Однако не следует думать, что эти качества помогут, перепрыгивая с ветки на ветку, ухватить за хвост птицу-удачу. Судьба, как и в прежние годы, наградит самых терпеливых и трудолюбивых.
“НП” накануне Нового года решило присоединиться к сонму астрологов, накинуло на плечи мантию звездочета и выдало всем сестрам по серьгам, то есть по прогнозу на следующий, 2004 год. Итак, что ожидает в будущем
Dалее

       События 

Алматы расправил крылья

Cветлана Грибанова

Открытие нового здание Алматинского аэропортаЧтобы стать поистине городом европейского масштаба, Алматы не хватало только аэропорта, отвечающего международным стандартам. И вот наконец этот недостаток восполнен. Вчера в присутствии президента РК Нурсултана Назарбаева и акима южной столицы Виктора Храпунова было открыто новое здание Алматинского аэропорта Dалее

      Тема 

Особенности казахстанского футбола

С началом отборочного цикла ЧМ-2006 мы столкнемся с новыми для нас проблемами. У Казахстана имеется опыт проведения матчей под эгидой Кубка мира в 1997 и 2001 годах. Но то были отборочные матчи в рамках Азиатской конфедерации футбола. Теперь все по-новому, то есть по-европейски. К нам приедут сильные европейские сборные, и мы должны их принять на высшем уровне.
С проживанием и питанием у самих футболистов, надеемся, проблем не возникнет. Но дело в том, что в Европе есть традиция: своих кумиров в гостевых поездках сопровождают многочисленные группы болельщиков. Справятся ли с этой фанатской ордой наш общепит и гостиничное хозяйство? Даже если предположить, что принимать их будет южная столица, а не провинциальный Уральск, который на географических картах представляется европейцам более предпочтительным, поскольку ближе.
Еще более сложно дело, на наш взгляд, будет обстоять с обеспечением безопасности. А вещь эта необходимая не только потому, что нельзя ударить в грязь лицом перед УЕФА, но и для того, чтоб самим себе не создать серьезные проблемы. Наши силовики пока даже и не представляют, как отличаются турецкие или греческие фанаты от наших родных болельщиков. Короче, со вступлением в УЕФА к нам пожалует в гости специфичная футбольная субкультура. Насколько мы к этому готовы?
Dалее

      Люди  

С новым годиком!

Журналисты “НП” решили буквально впасть в детствоВсе мы были и в чем-то остаемся детьми. Когда ждем праздника или готовим его - себе, близким и дальним... В канун Нового года мы ближе всего - к детству. Сегодня журналисты “НП” решили буквально впасть в детство и поздравить наших читателей со всей юной непосредственностью и жизнелюбием с праздником Dалее

    Спорт 

Спортивные события-2003

Как и подобает предновогоднему номеру, “НП” по традиции определяет свой, так сказать, взгляд на спортивных героев уходящего года. А чемпионов и призеров различных турниров было предостаточно. Сегодня на спортивной странице “НП” лучшие из лучших Dалее

    Светская жизнь 

Правильные подарки

Завтра наступит долгожданный Новый год. Думаю, вы наверняка уже успели потратить уйму денег на открытки, сувенирчики, подарки для друзей и близких. “VIP-шпаргалка” дает вам дельные советы - кому, что, как, и главное, за сколько можно дарить.
Возможно, вы приобрели правильные подарки, а быть может, после прочтения этого материала вам придется изменить планы
Dалее

Список разделов

 

   Карта сайта
     Архив
     Форум
     Гостевая книга
     Реклама
     Гороскоп
   Поиск по сайту


   Архив - Декабрь
  Пн18152229
  Вт29162330
  Ср310172431
  Чт4111825 
  Пт5121926 
  Сб6132027 
  Вс7142128 
Весь архив
   Погода
ФОБОС: погода в г. Алматы

ФОБОС: погода в г. Астане
   Курсы валют


   Реклама

Аналитический журнал
СПРАВОЧНИК
Это интересно...


УПРАВЛЕНИЕ НЕМАТЕРИАЛЬНЫМИ АКТИВАМИ: Качеством, персоналом, репутацией