Вы можете поставить свою оценку в конце страницы

Маленькая девочка
с сердцем львицы

Ильяр Гафуров

Девочка-феномен, в свои детские десять лет уже определившаяся в жизни. А вы себя помните в столь кисло-молочном возрасте? Думаю, что да. Но, признайтесь, в те годы вы наверняка помышляли, как переиграть извечного соперника в асыки или как обойти ненавистную соседку в противоборстве в “классиках”. Иных уж нет, а те, как говорится, далече. Иные времена, иные нравы. Хотите живых примеров акселерации? Есть! Это десятилетний ребенок с красивым именем Марал. И под фамилией - Касымова. Желтый пояс по каратэ-до в стиле годзю-рю прилагается. Плюс бронзовая награда Кубка Республики Казахстан. А вы говорите, дети малые! Ничего подобного, оказывается, всего можно достичь, если только захотеть! Dалее

Панорама

Россия и Латвия
в финале “Евро-2004”

В среду, поздно ночью, стали известны последние участники чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом будущего года в Португалии. В числе шестнадцати лучших и две сборные постсоветского пространства - Россия и Латвия. Россияне по сумме двух встреч переиграли сборную Уэльса за счет единственного гола Вадима Евсеева, забитого на 22-й минуте первого тайма ответного матча.

А сборная Латвии сотворила чудо, сумев уйти от поражения в гостевом матче с турками. Проигрывая 0:2, латыши сравняли счет, и по сумме двух матчей (3:2) вышли победителями в этой паре. Компанию России и Латвии составили сборные Голландии, Испании и Хорватии. Голландцы разгромили на своем поле шотландцев - 6:0. Напомним, в первом оранжевые проиграли со счетом 0:1. Сборная Испании забила в Осло на три мяча меньше (3:0), но и этого результата хватило, чтобы уверенно обыграть сборную Норвегии. Общий итог двух матчей - 5:1. И, наконец, Хорватия, одержав в Любляне победу с минимальным счетом (1:0), вышла победителем в противостоянии со Словенией.
Итак, в следующем году в Португалии выступят: Португалия, Франция, Дания, Чехия, Швеция, Германия, Греция, Англия, Болгария, Италия, Швейцария, Голландия, Испания, Хорватия, Латвия и Россия.