Мнения
    О газете     Контакты     Подписка     Письмо   Поиск по сайту
Лук, стрелы, дротики...
Евгения Бартенева
Прошлая неделя была отмечена соревнованиями сразу в двух видах стрелкового спорта: стрельба из лука и дартс

В Алматы завершился зимний чемпионат Республики Казахстан по стрельбе из лука в закрытых помещениях. Соревнования прошли в манеже легкоатлетической школы №2; участники соревновались на двух дистанциях: 18 и 25 метров (диаметры мишеней - 40 и 60 см соответственно). Были представлены команды Алматы, Уральска, Шымкента и Талдыкоргана. Всего участников - 110, из них мужчин - 63, женщин - 47. Самому младшему участнику - Ильясу Бакбергенулы - 11 лет.

Результаты соревнований.
Среди взрослых (старше 18 лет): у мужчин 1-е место занял Максим Елисеев, 2-е - Александр Кислицын, 3-е - Сергей Мартынов (все из Алматы); у женщин: 1 - Елена Плотникова (Уральск), 2 - Анна Азломец (Уральск), 3 - Айнура Абдраимова (Шымкент).

В командных соревнованиях победила мужская команда Алматы и женская команда Алматинской области в составе Натальи Доргатовой, Елены Симоновой и Кристины Вебер. Заметьте, никто из женской команды не занял призовых мест, однако, объединившись, они получили первенство в команде.

Среди юниоров (16-18 лет) у юношей первым стал Денис Алтунин (Талдыкорган) и Алия Айтбенбетова (Алматы).

У самых молодых - в возрастной категории до 16 лет - победили Дулат Медеуов (Талдыкорган) и Анна Шин (Шымкент).

В соревнованиях на 25 метров (без разделений на возрастные категории) призерами стали Виталий Шин (Алматинская обл.) и Ольга Пилипова (Уральск).

Из общей картины результатов видно, что лучше всех стреляют спортсмены из Алматы и спортсменки из Уральска - в одиночных соревнованиях. А самые сильные команды - в Алматы и Алматинской области.

А в 94-й школе Алматы соревновались другие стрелки - дартсмены. В городской школьной спартакиаде победил алматинец Антон Носко.